суббота, 21 июня 2014 г.

А кто прав в этой ситуации? (вн короткое описание)

Племяннице на днях исполнилось 13. Мы с ней так особо не общаемся, иногда она приезжает в гости к бабушке с дедушкой (моим родителям) . Визиты ей эти, по-моему, особой радости не доставляют. Проблема еще в том, что брат развелся с женой, когда ей было 6 лет, мамаша, естественно, настраивала ребенка против семьи бывшего мужа (то есть против моего брата и наших родителей) .

Короче! Я решила добавить её в друзья на Одноклассниках (все же единственная кровная племянница) . Она там целыми днями сидит. Я поздравила её с ДР на Одноклассниках. Так она даже не посчитала нужным мне ответить! Мама (её бабушка) говорит: "Ну, она ребенок - что ты хочешь? Научи её, как надо, объясни, что так нельзя". Ребенок? Мне одной кажется, что в 13 лет - это уже взрослая барышня? Через год по закону работать можно. И почему я должна её воспитывать? Судя о её поведению, я ей вообще никто и звать меня никак. Не, я понимаю, в 13 лет кажется, что тётя -! это не человек. Но я вспоминаю себя - НИКОГДА не было такого, чтобы я просто бы из вежливости никого не поблагодарила бы.
Дополнено (1). Да нет, она там постоянно фотки выставляет, чьи-то статусы лайкает…
Дополнено (2). А как мне её называть, когда она настроила ребенка так, что та в открытую грубит дедушке? Подарки его на НГ не принимает и так далее? Это нормально? Ладно, муж от тебя ушел (кстати, честно развелся, а ни стал изменять + нехилые алименты тебе на ребенка платит, размером в еще одну твою зарплату), но почему ребенок должен обязательно НЕНАВИДЕТЬ отца и всю его семью? Как можно назвать такую женщину? Любящей мамочкой?
Дополнено (3). Это все как бы копилось, что ли… Ну, уж так уж получилось, что эти несчастные Одноклассники как бы нас связывают (если это можно так назвать). Я постоянно, например, все её фотографии лайкаю, она - ни разу. Как будто меня вообще нет. Не, я понимаю, смешно такое слышать от взрослого человека. Но спорить с тем, что соц. Сети - это новый метод коммуникации, я думаю, трудно. И потом, я понимаю, когда человек на сайте вообще не сидит, или сидит, но только в игры играет… Другим она фотографии и статусы каждый день лайкает… Подружкам та! м своим и так далее

Понимаете, мне, с чем СРАВНИТЬ. У меня у мужа двое племянников (и только что третий появился) - так они меня целуют, общаются со мной и так далее Их любовь я точно чувствую.
Дополнено (4). Я не знаю, в каком порядке все произошло. Просто знаю, что брат честно пришел ей и сказал "Я ухожу". Дочку он не бросал и не бросает. Видится с ней по нескольку раз в неделю.

Читать далее: А кто прав в этой ситуации? (вн короткое описание)