вторник, 24 ноября 2015 г.

Укус - это не нормально?

С весны моего сына достаёт одноклассник (сразу оговорюсь им по 10 лет). Сначала между ними отношения были нормальными, даже ходили друг к другу в гости. Но проблема в том, что этот одноклассник любит говорит про весь класс нехорошие слова и любит быть лидером во всём, а мой сын в немного, но некоторые вещи делает лучше чем он.
В результате одноклассник начал прикапываться к моему сыну. Если он что-то хорошо делает - то выделываешься или дурак, если не получается - насмехается. Мой сын сначала пытался с ним поговорить, но одноклассник видимо не понимает таких вещей.
В результате в пятницу сын не выдержал очередной насмешки - налетел на противника и укусил его. Итог: вызов к директору. Директор сказала, что не надо разбираться в причине нападения, а надо разбираться в самом укусе. Виноват тот кто укусил, а не тот кто достал. И моего ребёнка надо лечить.
Я понимаю, что укус - это не нормально, но я не знаю как решать эту проблему. Как её оценить.
Вобщем, я прошу, чтобы вы оценили ситуацию со своей стороны (если в чём-то я не права можете покритиковать) и дайте разумный совет, что мне делать. А то я уже реветь готова.
Дополнено (1). Сын за свои 10 лет только второй раз подрался. А одноклассник в карате ходит, моему нельзя в карате мы его в плавание и на волейбол отдали.

Читать далее: Укус - это не нормально?