вторник, 10 апреля 2018 г.

Права ли учительница, которая призывает меня помогать одноклассникам на самостоятельных работах?

Я учусь в 10 классе, и есть у меня учительница математики, Ирина Григорьевна. Учительница в целом хорошая и правильноя, преподает хорошо и редко тратит время на пустяки, в отличие от многих других. Но меня однажды покоробило, что она завела на уроке, потратив на это минут 15, разговор о том, что на самостоятельных (не контрольных, а именно самостоятельных) работах мы можем обращаться с вопросами не только к ней, но и друг к другу, и что помочь любому однокласснику - святая обязанность каждого, кто хорошо знает ее предмет. И добавила, что "потраченное на помощь одноклассникам время не так важно по сравнению с тем, что у вас в будущем будет побольше друзей; а они нужны, потому что, как бы не хотелось нам всегда идти ровно по жизни, бывают ситуации, когда без помощи не обойтись". Она потом обратилась на уроке же ко мне лично с этим нравоучением. Я же, как отличник, как лучший в классе ученик, придерживаюсь другой позиции: если я считаю, что этот сопляк, который не понимает школьную программу, обыкновенный бездельник, балабол и тусовщик, то пусть дальше разлагается по жизни, только если человек относится правильно к жизни, то я соглашусь ему помочь. Но я могу обойтись в и без этого, без друзей тоже обойдусь, ибо у меня есть много чего интереснее. К тому же, в классе моем хороших людей мало, с несколькими одноклассниками я недавно поругался, из-за чего у меня начались проблемы с учебой. Даже если я помогу нормальному человеку, он может помочь моему врагу, а этого мне не нужно. Единственный человек, которому я помогаю - девочка, которая в классе ни с кем не общается и которая действительно заслужила мою помощь.

Читать далее: https://odnoklassniki-mobile.com/faq/права-ли-учительница-которая-призывает-меня-помогать.html

Сына моей женщины донимает его одноклассник причем до истерик

Сына моей женщины донимает его одноклассник причем до истерик.
Дополнено (1). Приходит из школы и начинается агрессия. Видно, что что-то не так в школе. С порога мы у него во всем виноваты. Бешеные крики и скандалы. Суть которых я увидел в том, что в школе его унижают. И в один из таких дней когда он пришел домой и сказал, что в школу больше не пойдет, я решил сходить и узнать в чем дело. Мама его была на работе. В школе он мне указал на обидчика. Я не понял кто. Стоял в 20 метрах от него. Сказал ему подойти и указать пальцем. Сам подходить не стал. Мальчик на которого он указал был худенький и улыбался. Я удивился, ожидал увидеть маленького монстра. Когда я обратился к нему, тот проигнорил меня, мельком взглянул и продолжал дальше улыбаться. Это меня возмутило чрезвычайно. Дальше лучше подробно не описывать. Я на него накричал, чтоб привлечь его внимание к проблеме, которую он создает. Оказывается, что он пристает и третирует всех в классе. Дальше его мать обратилась с заявлением в инспекцию по делам несовершеннолетних. Не понимаю как себя вести в данной ситуации. Так как мне звонит инспектор, а я уехал через несколько дней после этого как и планировал по делам.

Читать далее: https://odnoklassniki-mobile.com/faq/сына-моей-женщины-донимает-его-одноклассник-причем-до.html

Какой может быть пароль в одноклассниках у бабушки

Какой может быть пароль в одноклассниках у бабушки. У который есть дочь умная. И это не придумать пароль не предложить а найти.

Читать далее: https://odnoklassniki-mobile.com/faq/какой-может-быть-пароль-в-одноклассниках-у-бабушки.html