пятница, 17 августа 2012 г.

Кто виноват, что виновато в новом случае беременности?

Начало этого учебного года Юля С. Из Ростовской области ждет с замиранием сердца. Еще совсем недавно девочка была отличницей, лидером класса, гордостью школы, а сегодня старается не попадаться на глаза односельчанам. Изгоем восьмиклассница стала, когда вся школа рассмотрела под широкой одеждой округлый животик.

- К тому моменту я была уже на седьмом месяце беременности. Признаться никому не могла - боялась. Даже мама не догадывалась, что я ношу под сердцем ребенка, - рассказывает Юля С. - Ни о каком аборте не могло быть и речи. Я решила во что бы то не стало родить ребенка и продолжить учебу - сначала закончить школу, а потом университет.

Решение ученицы не нашло поддержки у одноклассников. Две недели назад Юля родила дочку, и родители школьников в один голос заявили, что юную маму нужно изолировать от их детей, чтобы избежать дурного влияния.

- Не только родители, но и весь поселок обсуждает эту ситуацию, - рассказывает классный руководитель Елена Погорелова. - Мы провели классное собрание. Родители учеников высказали свое мнение. Оно было не самым приятным. Но, несмотря на пересуды, никто не может лишить Юлю права продолжать учебу.

Несмотря на все сложности, девушка уже в сентябре планирует вернуться к занятиям.

- Мы уже устали от такой травли, - говорит Юлина мама Ольга С. - Несмотря на сплетни, дочь будет воспитывать ребенка и учиться. Тем более переводные экзамены она сдала на все пятерки. Мы знаем, что будет трудно, но готовы к этому. В перерывах между уроками Юлечка будет бегать домой кормить малыша, а все остальное время за ней буду присматривать я.

В школе уже нашли выход и предложили Юле продолжить обучение по программе свободного посещения или закончить экстерном, но ответ школьница еще не дала.
>>> Кто виноват, что виновато в новом случае беременности?