вторник, 25 августа 2015 г.

Нужно ли разоблачить бывшую одноклассницу?

Представьте - Одна из ваших бывших одноклассниц, которую вы не видели 20 лет ведет активную жизнь в социальных сетях, как она объясняет что бы не забыть русский язык. Вышла замуж за английского барона и став баронессой, проживая в Лондоне, она много путешествует, занимается благотворительностью, рисует. Все это она активно размещает в соц сетях. Она мало изменилась, молода и прекрасна, как была в юности. Правда с характером были проблемы, будучи дочкой начальника какого то главка в торговом министерстве, девушка имела сложный характер, ха! моватый и надменный, могла унизить не только одноклассников, но и учителей, типа - "ну надо же где вы откопали этот хлам, который напялили на себя, это оскорбляет мой эстетический вкус. "

Так вот, недавно около метро к вам привязалась одутловатая тетка, распространявшая каталоги дешевой сетевой косметики. Что то показалось вам знакомым в ее голосе и мимике. И вдруг ракурс и свет сотворили поразительное превращение, будто кто то прошелся ластиком по заляпоному рисунку и стер грязь нанесенную временем и на одутловатом испитом лице проступили черты красавицы одноклассницы.
Вы берете навязываемый каталог, открыв его и увидев визитку распространительницы вы поняли, что не ошиблись.
Вся жизнь в соц сетях оказалась блефом и фотошопом.

А через неделю у вас назначена встреча одноклассников. Вы бы промолчали или поведали бывшим приятелям и подругам о случайной встрече, тем более что наблюдают за виртуальной жизнью баронессы многие ваши одноклассники, к которым она вошла в список друзей?
Дополнено (1). ЕЕ не будет на встрече, так как у нее ЯКОБЫ "В ЛОНДОНЕ выставка картин, а потом она уезжает на модный показ в Милан"
Дополнено (2). Судя по всему и замуж не выходила, осталась девичья фамилия (на визитке)

Читать далее: Нужно ли разоблачить бывшую одноклассницу?